Logo Rettung St.Gallen

Kontakt

Zurück

Für Fragen und Anliegen steht Ihnen die Rettung St.Gallen gerne zur Verfügung.

Zurück

Leitung

Mooswiesstrasse 30
9200 Gossau

Tel. +41 71 412 74 30
Fax +41 71 412 74 32

info@dont-want-spamrettung-sg.ch

Personen

Günter Bildstein
Leiter Rettung St.Gallen
+41 71 412 74 30
guenter.bildstein@dont-want-spamrettung-sg.ch

Dr. med. Lea Zemp
Ärztliche Leiterin Rettung St.Gallen
+41 71 412 74 30
lea.zemp@dont-want-spamrettung-sg.ch

Joachim Krump
Operativer Leiter Rettung St.Gallen
+41 71 412 74 30
joachim.krump@dont-want-spamrettung-sg.ch

Philipp Lutz
Kommunikationsverantwortlicher Rettung St.Gallen
+41 71 494 25 12
philipp.lutz@dont-want-spamkssg.ch

Celia Mosberger
Mitarbeiterin Administration
+41 71 412 74 30
celia.mosberger@dont-want-spamrettung-sg.ch

Marc Baudisch
Leiter externe Schulungen
+41 76 348 99 95
externeschulung@dont-want-spamrettung-sg.ch

Christoph Gloor
Fachverantwortlicher med. Eventmanagement
+41 79 199 31 03
eventmanagement@dont-want-spamrettung-sg.ch

Michael Müller
Leiter Fort- und Weiterbildung
+41 79 199 31 08
michael.mueller@dont-want-spamrettung-sg.ch

André Wilmes
Leiter Qualität
+41 71 412 74 30
andre.wilmes@dont-want-spamrettung-sg.ch

Erich Rupprechter
Leiter Technik und Infrastruktur
+41 79 199 31 06
erich.rupprechter@dont-want-spamrettung-sg.ch

Dominik Zimmermann
Leiter Ausbildung HF
+41 79 199 31 09
dominik.zimmermann@dont-want-spamrettung-sg.ch

Claudia Küng
Leiterin Region Nord
+41 71 494 19 55
claudia.kueng@dont-want-spamrettung-sg.ch

Daniel Mayer
Leiter Region Mitte
+41 71 923 00 36
daniel.mayer@dont-want-spamrettung-sg.ch

Fabian Pizzitola
Leiter Region Süd
+41 81 756 74 30
fabian.pizzitola@dont-want-spamrettung-sg.ch

Remo Degani
Leiter SNZ 144
+41 58 229 23 71
remo.degani@dont-want-spamrettung-sg.ch